Консультации / Педиатрия

Пропал аппетит у ребенка

Добрый день! Доченьки 2,2 года всегда хорошо ела,но вот уже больше недели как не хочет есть вообще никакую еду. Может только 2-3 ложке есть и все,дальше выплевывает. Ни супчика,ни картошечки пюре, ни мяска,ни рыбы,как бы вкусно не готовила не хочет. Может поесть только утром немного каши,потом печенья,соломку,хлебушек небольшой кусочек откусить,а остальное накрошить. Фрукты овощи тоже не заставишь. Овощи она и раньше при хорошем аппетите не ела но фрукты ела хорошо особенно яблоки. А так она на вид здоровый, активный,веселый ребенок, бегает,играется все нормально. Ходит в туалет тоже хорошо. Любит пить много,воды,чай,компот (кефир,молоко,ряженку по вечерам) Она у меня не полная и не худая весит где-то 15-16 кг.при росте 92 см. Что вы можете посоветовать нам? Может есть что-то давать ей для повышения аппетита? Буду благодарна вам за совет.
Здравствуйте! я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы он обследовал ребенка (анализ кала, общий анализ крови, биохимия крови, узи органов брюшной полости) и установил причину снижения аппетита--после этого он назначит лечение (при необходимости). Много гуляйте на свежем воздухе, активно бегайте, займитесь плаванием--это так же помогает усиливать аппетит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся