Консультации / Психология и психиатрия

Советы

Здравствуйте, Дочке 7 лет, ходит в первый класс, учится хорошо, но учительница говорит, что она во время урока чем-то занята отвлекается уроки не слушает. Дома тоже спокойно не может сидеть. Когда мы уроки делаем она обязательно отвлекается, внимательно не слушает, я у нее спрашиваю она отвечает, что не знает почему так делает. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как поступать.
Здравствуйте! Если ребенок справляется со школьной программой, это уже хорошая новость. Но бывает так, что за хорошую учебу ребенок платит перегруженной нервной системой. Если Ваша девочка пошла в 1 класс в неполные 7 лет, то такая ситуация вполне понятна. Присмотритесь, что вызывает переутомление? Может быть, доп.занятия или долговременное пребывание в школе? После уроков ребенок этого возраста должен идти домой, отдыхать в тишине, гулять и только потом садиться за дом.задания. Отвлекаться ребенок вполне может, он не взрослый человек, держать внимание долго - это трудная задача. Делайте перерывы на отдых. Желаю успехов!