Консультации / Психология и психиатрия

Встречи отца с ребенком

Добрый день! На сегодняшний день у меня очень сложная ситуация. И очень нужен совет специалиста. Сыну 7 лет. Из которых 6 лет бывший муж не принимал участия в воспитании ребенка.. Он только платит алименты кое-как. И вдруг он решил ,что хочет воспитывать сына, вспомнил. "Люблю". За это время у него появилась семья, ребенок. У меня тоже 2 года как есть молодой человек который относится с сыну как к родному, занимается с ребенком (совместный отдых, сделал ребенку операция за свой счет, играют вместе в различные игры). За это время бывший муж встретился с сыном только однажды, когда ребенку было около 3 лет и всё до сегодняшнего дня не появлялся. Сыну в 3 года поставили диагноз ЗРР с которым мы успешно справляемся уже 4-тый год без помощи отца (про проблему он знает). Сын у меня очень добрый, открытый он будет рад отцу. А в свою очередь отец поиграет и уйдет опять. А что будет с ребенком! Что мне делать? Ведь по закону у него есть права родителя на встречи с ребенком!
Вам надо принять ситуацию. Родной отец ребенку нужен. А ,если у вас есть страх травматизации малыша, находитесь во время встреч всегда рядом,поддерживая позитивный контакт.