Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед будущим

Мне 36 лет, мужу 41 год, беременна третьим ребенком. Старшему сыну-18 лет,дочери 4- года. С первого дня зачатия испытываю панический страх перед будущим, на момент рождения ребенка мне исполниться 37 лет, мужу 42 года. Все время терзают сомнения : а может зря сохранила беременность, сейчас самое время жить для себя, а теперь опять связаны по рукам и ногам. А сможем ли на ноги поставить? Чувствую себя иногда старой ,уставшей. Как справлюсь? Не знаю, голова кувырком. Скоро сойду с ума. Сын в этом году поступает учиться и уезжает от нас. Построили большой дом, в финансовом плане- средний достаток. Помогите, успокойте
Я бы с радостью успокоила вас,но ваше успокоение - внутри вас. Если самостоятельно не можете сконцентрироваться на счастье материнства,которое у вас полностью сформировано,вам нужна очная помощь.Начните с психолога в вашей женской консультации. И помните - что самое главное счастье, как и предназначение в жизни женщины - это ее дети.