Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается от плача 1 5 года

Здравствуйте! Сейчас отучаю ребенка от ГВ, третий день. И третий день у нас проблемы со сном. Ни днем ни ночью не спит больше трех часов, начинает плакать во сне, в результате просыпается и кричит очень сильно от того что хочет спать, трет глазки, зевает. Раньше никогда такого не было, всегда спала много и крепко. Грудь не просит. Невролог патологии не находит, узи ГМ в норме, даже допплера делали, тоже все в норме. Беременность первая, прошла на ура, роды в срок, без осложнений, вес при рождении 3700, рост 53. Сейчас в 1,5 года 14700 и 83 см. В течении дня как у спокоится активная, любознательная, с удовольствием играет, гуляет. Скажите пожалуйста, возможно ли подавать какие то успокаивающие травки или бады на их основе? Может это просто стресс при отучении от груди? Дисбактериоз сдан, все хорошо. Спасибо!
Здравствуйте! скорее всего, это именно стресс от отлучения от груди, соску ребенок не сосет? С уважением, Екатерина Анатольевна