Консультации / Репродуктология

Анализ при планирование беременности

Добрый день! Помогите разобраться в анализе. Несколько месяцев назад родила, ребенок умер от воспаления легких через несколько часов после родов, во время беременности переболела сильно гриппом при этом все время отходила с температурой на работу и больничный мне никто не дал. Сейчас планируем вторую беременность, сдала анализы, вроди все в норме, кроме цитомегаловируса: CMV - IgM, > 10.0. В какой он активности и обязательно ли необходимо лечение? Насколько я понимаю врач себя перестраховывает, т.к сначала сказала что причина в этом вирусе, а потом что не факт, и определить в данный момент не реально активизировался он тогда или нет, потому что уже прошло время.
Здравствуйте! В период активности ЦМВ - беременность противопоказана. Для определения необходимости лечения, можно сдать анализ на Авидность к ЦМВ. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна