Консультации / Стоматология

Скол зубика у ребенка 1 год 5 месяцев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в нашей ситуации? Моему сыну 1 год 5 месяцев. На днях мы поднимались по лестнице и крайне неудачно упали верхними зубками об ступеньки. Съездили в стоматологию, нам пояснили, что у нас большой скол левой верхней единички снизу, от скола пошла трещина вверх в десну. Причем все это определили визуально, не делая никаких снимков. Предложили сразу удалить зуб, а нам бы этого очень не хотелось. Ребенок чувствует себя совершенно нормально, кушает как обычно, зуб не шатается. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте и в такой ситуации нам сохранить как-то наш зубик?
Здравствуйте! Без осмотра и прицельного снимка мне сложно Вам поставить диагноз..Вполне возможно,что сколотый зубик восстанавливается колпачком. Только в России мало,кто владеет этой техникой. Почитайте поподробнее о травмах молочных резцов и колпачках на моём сайте.