Консультации / Педиатрия

Частые простудные заболевания

Здраствуйте,моему ребенку 5 лет и 3 месяца,часто болеем простудными заболеваниями,неделю ходим в садик две сидим дома,какие только препараты непрописывали как болели так и болеем.Может нужны дополнительные обследования,анализы ,посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! да, в данной ситуации необходимо проконсультироваться у опытного иммунолога. Сейчас имеются уже специальные исследования. которые позволяют определить степень снижения иммунитета. После чего доктор расскажет Вам о закаливании, о том, как сформировать правильный режим дня для ребенка и чем кормить -- обязательно ежедневно овощи, фрукты и ягоды, а так же кисломолочные продукты (здоровая флора кишечника обеспечивает хороший иммунитет). Так же при значительном снижении иммунитета назначаются препараты для его повышения -- иммуномодуляторы,а так же витамины. В период ОРВИ доктор обязательно посоветует Вам противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель, для того, чтобы защитить малыша от вирусной инфекции С уважением, Екатерина Анатольевна