Консультации / Гинекология

Беременность по УЗИ и по месячным разница в неделю

Добрый день. Мне врач прописал дюфастон, который я пропила в течение 3-х недель на настоящее время, так как у меня была замершая беременность на сроке 8 недель в 2013 г. Сегодня была на УЗИ и получилось, что по УЗИ у меня срок 12 нед. 2 дня, а по месячным -11 нед. и 2 дня. И потом, узист усмотрела миому матки небольших размеров, но до беременности у меня ничего такого не было, так как делала узи гинекологии в октябре 2014 года. Узист сказала, что с малышом все в порядке на данный момент, но я разволновалась по этому поводу. Насколько обоснованы мои страхи? Спасибо за ответ.
Добрый день! Появление миомы за прошедший срок возможно, в дальнейшем рекомендуется, посредством УЗИ, контролировать её состояние и динамику роста. Расхождение менструального срока с данными УЗИ возможно с разницей до 10-14 дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.