Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты и тромбоциты

Здравствуйте,я очень обеспокоена нашими анализами,ребенку 2 года,режутся верхние последние зубы,он реагирует на прорезывание зубов,очень чувствительно,но,месяца 1,5-2 назад мы переболели бронхитом,притом болели сильно,три раза подряд лечились антибиотиками. Но сейчас нет никаких проявления простудных заболеваний. На зубы он немного хрюкает носиком,но у нас всегда так. Пожалуйста ответьте,очень Вас прошу. Гематокрит 36.5 % Гемоглобин 12.8 г/дл Эритроциты 4.96 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 73.6 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.8 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.1 г/дл Тромбоциты 444 тыс/мкл Лейкоциты 18.63 тыс/мкл Палочкоядерные нейтрофилы 3 % Сегментоядерные нейтрофилы 47 % Нейтрофилы (общ.число), % 50 % Лимфоциты, % 40 % Моноциты, % 7 % Эозинофилы, % 3 % Базофилы, % 0 % < 1.0 Промиелоциты 0 % Отсутствуют Миелоциты 0 % Отсутствуют Метамиелоциты 0 % Отсутствуют Плазматические клетки 0 % Отсутствуют Активированные лимфоциты 0 % Отсутствуют Клетки, морфологически сходные с атипичными мононуклеарами. Атипичные мононуклеары 0 % Отсутствуют Пролимфоциты 0 % Отсутствуют Бласты 0 % Отсутствуют Нейтрофилы, абс. 9.32 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 7.45 тыс/мкл Моноциты, абс. 1.30 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.56 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
Здравствуйте! Меня смущает повышение лейкоцитов, а Вы анализ мочи сдавали? кала? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,да анализ мочи сдавали,сказали что моча чистая.
Здравствуйте! надо сдать анализ крови на скрытые инфекции, я бы так же советовала сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить воспаление внутренних органов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,Вам,как сделаем так сообщу о результатах.
Спасибо Вам, за рекомендации.