Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед будущим

Здравствуйте!помогите советом!мне 26 лет,замужем два года,ребенку 2 года.С мужем до этого встречались 6 лет,потом поженились.Всё было,как у всех,жили поначалу с его мамой,были проблемы,так как мне было тяжело жить с чужой для меня женщиной.Купили дом,через полтора года.Прожив месяц,я начинаю понимать,что муж стал ко мне ужасно относиться,дома вечером он куда то к друзьям бежал,хотя перед этим намывался,душился и бежал.Вообщем я узнаю,что он мне все эти два года изменяет.Сразу после свадьбы он познакомился с женщиной,замужней,начинает по тихому встречаться.Я рассказала её мужу,всё продолжалось полгода,он не мог ни на что решиться.Я выгнала его и подала на развод,сама встретила мужчину,начала с ним отношения.Но....муж узнал про него и начал за мной следить.Умолял с ним не разводиться,вообщем я разрываю все отношения с любовником,схожусь с мужем.Через три месяца муж сам признаётся,что любовница снова начала ему звонить и они просто с ней общаются.После этого я совсем в своей жизни запуталась и я просто не знаю,как человеку доверять,он каждый день говорит,что не хочет с ней ничего,он не собирается уходить и мне изменять.Я к ней поехала и начала спрашивать,что она хочет,она мне ответила,что любит его,ждёт,когда уйдёт с семьи,когда приедет и её заберет с семьи.Я понимаю,что уже его не люблю,что я каждый день боюсь очередного обмана,хотя морально готова ко всему.Уйти,не могу,так как нет возможности.Живу по принципу,пусть идёт,как идёт.Он относится очень хорошо ко мне.Но забыть всего я не могу.Я уже сама не знаю чего я хочу.Сегодня вроде нужен он мне,я ласковая,завтра агрессивная и ненавижу его.Как и что мне делать?
Не думаю, что вам кто-нибудь из профессионалов скажет, как и что делать в такой ситуации. только Вы сами можете принимать какие-то решения относительно взаимоотношений с мужем. По вашему изложению понятно ,что никакой запутанности в ситуации отношений с мужем у вас нет. Есть отчаянье, усталость и нежелание брать на себя ответственность за результат того, что происходило и происходит, так как вы считаете себя жертвой. Все чувства ваши и переживания типичны, они всегда возникают у женщин, подвергающихся насилию. Сколько вы будете все это терпеть, только вам решать. Я сочувствую вам и желаю всего доброго.