Консультации / Гинекология
Возможна беременность при гидросальпинксе
Планировала делать ЭКО, на узи обнаружился гидросальпинкс. Репродуктолог сказала удалять трубу, лечащий гинеколог назначила консервативное лечение. Есть ли вероятность забеременеть ? спасибо

Здравствуйте! После консервативного лечения шансы на наступление беременности не увеличатся, может только уменьшиться в размерах (редко - совсем исчезнуть) гидросальпинкс. Рекомендую удалить трубу и делать ЭКО. После удаления гидросальпинкса вероятность наступления беременности в программе ЭКО повышается. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна