Консультации / Гинекология

Беременность и ицн

Добрый день. У меня 20 неделя беременности, поставили пессарий, шейка матки 37 внутренний зев расширен до 7.7 мм. какой шанс родить в срок? И обязательно ли постельный режим?
Добрый день! Шанс доносить беременность до срока родов есть. Обязательным условием является профилактика воспалительных процессов во влагалище, своевременное их лечение; ограничение физических нагрузок; строгий половой покой. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.