Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяца. Рожден с массой тела 3800г и ростом 56см, на данный момент 8200г и 68см соответственно. С рождения на грудном вскармливании. Диагноз атопический дерматит с 2х месяцев, стойкой ремиссии так и не добились. В моем рационе- кролик, гречка, рис, кукуруза, зеленое яблоко, кабачок и вода. Из жалоб- жидкий стул 1-2 раза в день, иногда со слизью, вздутие живота, колики, отрыжка, боли в животе, газы, наличие в кале золотистого стафилакокка 10 в 6 степени и гемолитических эшерихий 10 в 7 степени, полное отсутствие лактобактерий. Лечили дисбактериоз бактериофагами: стафилакокковым, интести, пио, Споробактерином, из пробиотиков пропивали курс Примадофилуса (на пробиотиках значительно улучшается самочувствие ребенка, но консистенция кала остается прежней-вода) титр стафилакокка остался тем же, немного снизился титр гемолитических эшерихий На сегодняшний день принимаем Аципол 1ампула 3 раза в день и Лактазу Беби 1капсула на кормление. Консистенция кала остается прежней. Очень беспокоит неоформленный стул ребенка, неужели придется пить антибиотики? Спасибо.
Здравствуйте! Если не помогают фаги, назначаются противомикробные средства типа Энтерофурила, а так же препараты бифидо и лактобактерий. В любом случае все лечение должно назначаться и постоянно контролироваться детским гастрожнтерологом, Вы у него наблюдаетесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся