Консультации / Гинекология

Приращение плаценты к матке

Здравствуйте! Пожалуйста помогите с ответом! У жены моего брата приращение плаценты к матке, есть подозрение у врачей что достигло до мочевого пузыря. Хотят сделать узи. Срок беременности 6 месяцев. Были обильные кровотечения, сейчас лежит в больнице и до сих пор у нее непрекращающиеся тянущие боли. У нее 4 детей, были 3 кесарева сечения. Младшим детям - 5 и 3 года. Брат беспокоясь за жизнь жены, спросил у врачей, можно ли убрать ребенка чтобы сохранить жизнь матери, на что врач с возмущением ответила - что ребенка нужно доносить до срока. Пожалуйста, помогите с ответом, насколько это опасно и что делать в этом случае? Мы не знаем хороших специалистов в нашем городе и дальше врачи больше не дают информации. Пожалуйста, помогите
Добрый день! Истинное вращение плаценты в послеоперационный рубец на матке возможно. Данная ситуация требует постоянного наблюдения врачей в условиях стационара (родильного дома). В любом случае рекомендуется максимальная пролонгация беременности для рождения доношенного ребенка. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.