Консультации / Гинекология

Планирование беременности Боль внизу живота при половом акте

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста разобраться....Планирую беременность,хожу по врачам-гинеколог и уролог,Гинеколог ставит ВПЧ,кольпит,рубцовая деформация шейки матки.Какое нужно лечение я прошла,обследование осталось гсг(когда после этой процедуры можно планировать беременность?) и на гормоны сдать.вопрос-почему при половом акте болит низ живота,и когда садишься,тоже болит. Воспалительных нет,эндометриоза тоже. И второе,что интересует,уролог ставит-хронический цистит,назначил канефрон(1мес),левофлоксацин (14дн),дриптан(1мес),уро-ваксом(1мес).Вопрос- когда можно планировать беременность после лечения?
Добрый день! После проведения процедуры гистеросальпингографии планировать беременность можно уже в следующем цикле. После лечения воспалительного процесса рекомендуется 2-3 месяца воздержаться от плановой беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.