Консультации / Лекарственные препараты

Молочница на первом триместре Какие применять препараты

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 31 один год. Наконец долгожданная беременность. Срок беременности 5,5 недель. Началась молочница. Мой врач прописал мне свечи Ирунин и Фемилекс. Но и те и другие категорически противопоказаны на первом триместре. Стоит ли их применять? Не навредит ли это плоду? Заранее спасибо.
Только фемилекс не противопоказан при беременности, его часто назначают будущим мамам. Ирунин, конечно, странное назначение. Обычно беременным прописывают местное лечение свечами пимафуцин или другими. Здоровья Вам!