Консультации / Педиатрия

Температура кашель насморк 3 дня ребенку 11 месяцев 10кг 600 грамм

Здравствуйте! Нам 11 месяцев, весим 10 кг 600 грамм. 6. 04. 2015 нам сделали бронхоскопию, инородного тела не обнаружили, поставили диагноз: острый ларинготрахеит, стеноз гортани в стадии компенсации. Заключение: бронхит ограниченный слизисто-гнойный. Лечили (антибиотиком цефазолин-300 мг 3раза, 3 дня, ингаляции, эреспал, преднизолон 30 мг 2 раза в день, 2 дня) .Но спустя 7 дней ребёнок стал температурить 38.0, насморк, кашель. Сходили к участковому педиатру, она назначила амикацин 2 раза в день по 0,5 мл, пить эреспал,делать ингаляции. Оказывается побочных эффектов у амикацина куча. Что вы можете нам предложить? Продолжить лечение этими средствами или сделать что-то другое. Как вы думаете почему температура держится более 3-х дней. Какое лечение назначили бы Вы?Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! я бы настоятельно рекомендовала Вам поскорее найти грамотного и опытного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, чтобы он обследовал ребенка и дал рекомендации по леечнию. нужно так же срочно сдать кровь и посмотреть , в каком направлении дальше обследоваться С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо огромное, что Вы находите время отвечать на вопросы. У меня к Вам ещё один вопрос. У нашей дочери, когда она родилась была температура 37. Нам в роддоме делали ампициллин. Но к 11 месяцам ничего не изменилось у нас нормальная температура 37 градусов. Может ли быть такое?
Здравствуйте! Да, ттакое может быть и в норме в таком возрасте. Нормой это может считаться только в таком случае, если самочувствие ребенка не страдает, жалоб нет, а анализы мочи и крови в без отклонений. Всегда рада отвечать на любые Ваши вопросы, пишите, не стесняйтесь. И не болейте, конечно! С уважением, Екатерина Александровна