Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Здравствуйте. я планирую беременность уже 1 год. были частые задержки. назначили УЗИ. был 48 день цикла. результат матка 67*46*37 эндометрий 8.6 имеется эндометриоз. правый яичник 28*22 мм . левый яичник 26*17 мм с микрофалликулами до 10 мм. (фото 1) цикл был 61 день. в этом цикле УЗИ прошла на 27 день цикла. матка 54*32*47. м эко 7 мм. правый яичник 27*18 мм левый яичник 27*24 с фолликулом 17 мм. через три дня на 30 день цыкла прошла узи фолликул также 17 мм. (фото 2 и 3) скажите пожалуйста означает ли это что у меня в этих циклах не было овуляции и что мне делать дальше? очень хочется ребеночка. спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приложенные фото не соответствуют описанию. Мониторинг овуляции нужно проводить в течение одного цикла, первое УЗИ нужно сделать на 1-5 день цикла, затем отслеживать динамику роста фолликула. С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
К вопросу приложено фото