Консультации / Психология и психиатрия

Испуг ребенка

Добрый день Ариель Аркадьевич. Моему ребенку 10 месяцев,живем с родителями, родители ссорятся, на громкие крики ребенок сразу плачет. Может ли это повлиять как то в будущем на ребенка? И какие последствия могут быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это может негативно отразиться на ребенке. Более того, не следует думать, что родительские ссоры проходят для ребенка неосознанно. Как раз в это время начинает закладываться модель мира, которую потом не изменить.