Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сосет палец

Добрый день! Ребенку 3,5 года сосет палец с самого рождения. пробовали отучать все бесполезно. Ребенок активный. очень общительный. Может весь день гулять, но как только дома оказывается, начинает сосать палец. Как быть?
Здравствуйте! Как правило, такие привычки указывают на тревожность ребёнка. Если такое поведение ребёнок демонстрирует только дома, значит, его что-то в семье беспокоит. Рекомендую очную встречу с психолгом всей семьёй. Удачи!