Консультации / Педиатрия

У дочки температура 38 4

Здравствуйте Ирина Викторовна. Дочке 5.5 месяцев, температура 38.4 целый день, кашель, сопли, обильное слюноотделение, зубов нет, горло красное, лёгкие чистые. Врач назначил Виферон, но он не помогает. Для горла Мирамистин, капли в нос Виброцил. Что нам ещё приинять, чтобы сбить температуру. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вообще-то температуру до 38,5 градусов вообще не рекомендуют снижать ( если только у малыша не возникают судороги при повышении Т). Температура - это защитная реакция организма. При повышении Т до 38-38,5 градуса в организме вырабатывается свой собственный защитный белок интерферон - который в отличие от виферона точно помогает.Если мы заранее снижаем, интерфероны не вырабатываются, и малыш болеет дольше. При такой температуре, как у вас, советуют просто побольше поить ребёнка водой комнатной температуры - и не кутать малыша. Если повышение Т связано с прорезыванием зубов ( а по клинике похоже!), можно использовать гомеопатические свечи Вибуркол ( он очень даже неплохо помогает). Если температура станет более высокой, можно дать малышу парацетамол ( в любой форме его выпуска) или нурофен. Не болейте!