Консультации / Хирургия

Сросшая уздечка

Здравствуйте Доктор, у моего сына проблема с половым членом - не открывается головка. Его осматривали один раз и предложили операцию когда ему было 6 мес,но мы не сделали побоявшись. Все знакомые которые столкнулись с такой же проблемой говорят что после операции у их детей все заросло заново, у некоторых были гноения. Сейчас моему сыну 1 годик и 2 мес и эта проблема меня тревожит. Подскажите когда лучше в каком возрасте делать такую операцию и можно ли обойтись без нее?
Здравствуйте, у детей до 5 лет головк полвого члена может не выводится. При отсутствии частых воспалительных заболеваний или нарушения мочеиспускания показний к операции обычно нет.