Температура

анонимно
Здавствуйте! подскажите пожалуйста можно ли кормить грудью при температуре! температура 37,5 спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! да, можно, а что с Вами? если вирусная инфекция, то можете использовать свечи Виферон, они разрешены кормящим мамам. А для ребенка, для профилактики ОРВИ можно использовать этот препарат в виде геля, а так же промывания носа препаратами морской воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ на мой вопрос. Со мной два варианта, 1. грудь воспалилась или еще чувствую боли в области поясницы, а так как страдаю хроническим пиелонефритом, то возможно почки. Температура вчера вечером поднялась до 38, приняла парацетамол 2 шт....можно ли при кормлении? спасибо за помощь!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Тогда без промедления сдайте анализ мочи и анализ крови, чтобы понять, в чем причина повышения температуры Парацетамол разрешен к дозированному использованию во время грудного вскамрливания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся