Здравствуйте! Нам 2 месяца. Мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас подтвердился (70% гемолитическая E. Coli), на щеках диатез, кормлю смесью Симилак, попробовала Симилак гипоаллергенный,его не стал есть ни в какую. Какую смесь порекомендуете? И чем лучше вылечить дисбактериоз? И можно ли нам кисломолочную смесь?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Дисбактериоз нужно лечить под чутким руководством грамотного детского гастроэнтеролога, назначаются специальные фаги, если они не помогают, то уже противомикробное для кишечника. А так же обязательно препараты с бифидо и лактобактериями для нормализации флоры.
Что касается сыпи, возможно, это следствие дисбактериоза. а не неправильно выбранной смеси. Рекомендуется пролечить дисбактериоз, возможно, и с кожей все наладится.
Кисломолочную смесь кушать можно, но не чаще 1-2 раз в день.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся