Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул 2 мес

Здравствуйте. Вес при рождении 4030, рост 56. Сейчам вес неизвестен, поедем на контроль завтра. Последнее взвешивание было в больнице при выписке - 4430. Вскармливание смешанное. Добавлена смесь Нистожен. Родилась посредством кесарева сечения. Операция экстренная, начиналась гипоксия. Но ребенок родился 8-9 б. по апгар. Мы не набирали вес. В 1,1 мес нас положили в больницу, где мы сначала пролежали без лечения вообще, а затем выяснилась гипогалактия у меня. Делали узи брюшной полости. Ребенок был здоров, анализы тоже хорошие. Нам назначили смесь Нистожен три раза в день, по 90 мл. За четыре дня мы набрали 400 гр и нас выписали домой. Через три дня стул участился (сколько ест, столько и какает) стал зеленовато-желтого цвета, тугой но крупицами. Затем появилась слизь и прожилки крови. После кормления смесью появляются колики, ребенок болезненно пукает. На лице и ушках кожица сухая, отходит чешуйками. Тургор в норме, цвет кожи-розовый. Во рту появилась молочница (протираю 2% содовым раствором). Не знаю, что делать. К нашим врачам обращаться боюсь, уже не одного ребеночка угробили. Они даже потницу зиртеком лечить пытаются. (Ребенок только проснулся и на одной щечке сыпь была. Прошла сама через пол часа)
1. Нужно восстановить грудное вскармливание в полном объёме. Для этого следует кормить грудью часто, не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывайте на живот. Смесью докармливать при необходимости ложкой после основного кормления грудью, смесь употреблять исключительно гидролизированную, поменять сразу. Для лечения применять раствор кандида для применения в полости рта. 2. Список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, показать ребёнка хирургу удля исключения анальной трещины. Покажите ребёнка дерматологу для рекомендаций по уходу за кожей. 3. Выберите очного педиатра для наблюдения за ребёнком при наличии согласия педиатра. Понадобится осмотр и дополнительные рекомендации с учётом анализов.