Кисты эндоцервикса
анонимно
Добрый день! Сделала МРТ органов малого таза выявлены единичные кисты эндоцервикса. Планирую беременность, могут ли они влиять на зачатие? Спасибо.
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог

Добрый день! Как правило, при небольших размерах никак не влияют. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Кисты эндоцервикса»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.