Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оставлять младенца спать в автолюльке(предназначена для детей с рождения), он там находится совсем не на ровной поверхности, а в полусогнутом положении, ножки немного приподняты и т.д. Не вредно ли находиться там? Малыш иногда засыпает там и спит по 2-3 часа. ночью спит в кроватке. Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если ребенок иногда спит в автолюльке, ничего страшного. Они разработаны с учетом особенностей строения детского скелета, поэтому вреда нанести не должны. Вы пристегиваете малыша в ней? Но речь идет о машине, правильно? Дома же ребенок всегда спит в своей кроватке?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
дома тоже используем автолюльку как переноску, ребенок сидит в ней, пока я отхожу в другую клмнату или на кухне занимаюсь делам и, а он рядом-в автолюльке. дома не пристегиваем конечно. иногда он в ней засыпает и спит в ней же-только днем, ночью-в кровати. т.е. дома он находится в автолюльке часа по 2-3 в день. в ней удобно укачивать, т.к. дно у нее скругленное.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Очень зря не пристегивается, правила придуманы не просто так. Очень сложно бывает оследить тот момент, когда ребенок может сам перевернуться и выпасть из люльки. Тоже самое касается и детского стульчика для комрления в будущем
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся