Консультации / Репродуктология

Помогите пожалуйста

Доброе время суток, мне 27 лет, детей нет, аборты не делала,пару раз принимала пастинор, уже почти как год делаю узи, смотрю есть ли овуляция, но увы узи меня не радует, фолликул созревает но не лопается а перерастает в кисту и так в обоих яичниках, эндометрий хороший, врач посоветовала сделать ХГЧ 10.000 сделала несколько раз, положительный результат был один раз за все время больше не было (фолликул не лопается, в том году 2 раза оперировали делали лапароскопию (фолликулярная киста лопнула)сейчас врач назначил дюфастон пить с 16 по 25 день менструации, потом сделать ХГЧ 10.000 снова .подскажите тяжелое ли у меня положение? что мне делать?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к репродуктологу. При хроническом отсутствии овуляции рекомендована стимуляция овуляции. При отсутствии беременности после трех циклов стимуляции овуляции рекомендуется программа ЭКО. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.