Консультации / Педиатрия

Анализ по Сулковичу при дтс

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев. В пять месяцев у нас определили дисплазию тазобедренных суставов, подвывих обеих ножек. По моей просьбе мы сдали анализ по Сулковичу, чтобы исключить нехватку кальция. По результатам у нас было три плюса. Педиатр не объяснила, с чем может быть связано повышенное содержание кальция в моче. Подскажите, какие анализы необходимо еще сдать, чтобы точно определить причину повышенного содержания кальция в моче и какие меры принимать, чтобы нормализовать содержание кальция. Принимаем аквадетрим 1 капля в день, недобора в весе нет, находимся на грудном вскармливании. Может необходимо мне вести, какую-нибудь диету. И чем опасно повышенное содержание кальция в моче? Спасибо!
Добрый день! К сожалению, проба Сулковича - очень ненадежный метод. Вряд ли стоит принимать его во внимание в современных условиях. Оценить, хватает ли витамина Д3, можно по его содержанию в крови. Наилучшим образом кальций усваивается из грудного молока. Продолжайте ГВ. Вашего ребенка должен наблюдать ортопед. С уважением, Климова Ю.А.