СПКЯ и повышенный эстрадиол
анонимно
Здравствуйте ! Мне 19 лет (Рост -172, вес 53гк +-1 кг) Страдаю нерегулярными месячными (то 30, то 36, то 38 то 45 дней)пол года назад была киста фолликулярная, вылечили. пошла в ЖК и на вагинальном узи сказали, что яичники немного кистозные , проверила щитовитку -всё в норме. Гормоны тоже сдала на 43 ДМЦ ,все в норме ,только эстрадиол повышен. Врач прописала 5 дней колоть Инжесту ,чтобы вызвать месячные, а как пойдут пить 3 мес. регулон и на отмене беременеть . Как вы думаете, смогу ли я забеременеть?
Отвечает Нижник Екатерина Сергеевна
репродуктолог

Здравствуйте! Не могу сказать, время покажет. Возможны проблемы с овуляцией. К счастью, Ваш юный возраст позволяет подождать, когда это случится. Если в течение года беременность не наступит, то обратитесь к репродуктологу. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «СПКЯ и повышенный эстрадиол»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.