Консультации / Гинекология

Беременность ли это

Здравствуйте. Мне 27 лет. Беременностей и абортов не было. В прошлом месяце сильно простыла, кололи антибиотики. Сейчас задержка больше недели. Последняя менструация 16.03.2015 (болела в то же время). Тесты 4 шт на беременность + но 2я полоска не очень яркая. Обратилась к гинекологу, который направил на узи. Узи показало:размеры матки продольный 65мм передне-задний 57мм поперечный 68мм. Расположение в центре отклонено к перед. Полость матки не расширена. Эндометрий гравидарного типа структура однородной среданное М-эхо 31 мм. (Какова его норма у меня обычно обильные месячные)Правый яичник 33х24х24 с фоликулами в корковом слое и с желтым телом 14мм. Расположение обычное. Левый 31х19х22 с фоликулами в корковом слое 5-8 мм. Расположение обычное. Объемные образования не выявленны. Сказали прийти на повторное узи через 5 дней. Скажите пожалуйста, можно ли говорить о беременности? Или у меня какой- то сбой?
Добрый день! Описанная УЗ-картина может соответствовать и беременности малого срока, и состоянию перед месячными. Рекомендовано исследование крови на b-ХГЧ и УЗ-контроль через 7-10 дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.