Консультации / Гинекология

Слабо развивается плодное яйцо

Здравствуйте! Я нахожусь на 7нед и 1 дне беременности. Вчера после того как пришла с работы обнаружила коричневые выделения. На следующий день пришла к гинекологу. Мне сделали узи и сказали что ВД 1 см, ктр 6 мм. Поставили диагноз несоответствие пя размерам эмбриона. Прописали пить дюфастон 3 р в день. Врач сказала что все завершится выкидышем. Что предпринять???
Добрый день! Вопрос вот в чём - делали ли Вы УЗИ на более ранних сроках? Если делали, то срок беременности ведут от самого раннего УЗИ и от него же делают выводы об отставании эмбриона в развитии. На данном этапе проводите сохраняющую терапию, назначенную лечащим врачом и через 10-14 дней повторное УЗ-исследование. Если Ваше самочувствие ухудшается (усиление кровянистых выделений, боли в нижних отделах живота)- немедленная госпитализация в гинекологический стационар. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.