Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте моему сыну 2года, он говорит мама, папа, но но, ту ту, да, нет ну и еще несколько слов на своем, видно что он хочет что-то рассказать, объясняет это мыча и руками, скажите может надо обратиться к какому-то врачу? И если нужно то к какому? Или это нормально и он сам начнет говорить? И какие занятия можно с ним проводить, чтобы ускорить развитие речи?
здравствуйте. Я много раз говорила (посмотрите ответы на вопросы, похожие на Ваш), что у детей свой темп развития. При условии, что не было отклонений во время беременности, в родах, в раннем развитии, не было стрессов, болезней, ушибов головы - ребенок при надлежащих занятиях заговорит, но Вы же ничего не пишете об этом. Проконсультируйтесь у невролога, проанализируйте развитие ребенка, и если найдете причину-нужно ее устранить. И только потом начинать заниматься, так, как скажет специалист, наблюдающий ребенка. Я знаю случай, когда годовалого младенца, уже начинающего говорить, повезли в Египет. Для малыша это оказалось таким стрессом, что он замолчал до 3 лет.