Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с дочкой

Здравствуйте.моей дочери 8лет,учится во 2 классе.У нас проблема в том ,что она можно сказать плохо воспринимает школьную программу. Иногда делая с ней уроки просто становится не по себе от того ,что она не понимает элементарное!Очень часто жалуется на головную боль,усталость , спать может лечь и в 19 часов, очень нервная чуть что сразу психует.
Здравствуйте! Школьная учеба, видимо, перегружает нервную систему ребенка. По какой причине? Есть ли доп. занятия: кружки, секции и т.п.? Насколько соблюдается режим дня? Как организовано место для учебы и для отдыха у ребенка дома? Как проходила учебн. деят. в 1 классе? Причин может быть много. Покажите ребенка неврологу и нейропсихологу. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Проблемы с дочкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.