Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилокок

здравствуйте Светлана Корнилиевна. моему малышу 3 месяца, родился с весом 3000кг рост 52 см, в настоящее время вес 6250 рост 60 см, ребенок полностью на грудном вскармливании. до 3 месяцев нас мучили колики и вздутие животика. недавно сдали анализ на стафиликкок и обнаружен был в кале золотистый стафилоккок 10 в 3 степени. стул у нас жидкообразный желтого цвета со слизью , частота стула 4-5 раз в день, на лице у ребенка появились красноватые высыпания в виде оазисов. также у ребенка на попе образавались возле анального отверстия небольшие ранки. врач терепевт назначил нам только прием капель хлорофилипта по 2 капли 3 раза в день, но от этих капель у ребенка жутко болит живот. подскажите пожалуйста возможно необходимо начать прием бактериофага стафилококового, или какого либо дугого препарата??
1. Рост и вес соответствуют возрасту. 2. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 10 дней. 3. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, глюкозу крови, копрограмму, следует учесть результаты посева полностью с указанием наличия грибов. Покажите ребёнка дерматологу или педиатру для осмотра образований и рекомендаций по уходу за ними.
добрый день. мы по вашей рекомендации начали прием бактериофага, однако не стафилококкового, а пиовалентного, при этом бифидумбактерина форте у нас не получилось нигде приобрести, так как его нет в наличии в аптеках. вирой день мы принимаем бактериофаг 3 раза в день по чайной ложке, но у ребенка болит животик и он вздувается. что делать при этом, может ему не подходит данный препарат или это обычная реакция???
Добавьте приём пробифора или бифидумбактерина в флаконах по 1 пакету или флакону 2 раза в день. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением. Можно дополнительно использовать эспумизан по 1 чайной ложке при беспокойстве.
также сегодня утром в памперсе мы обнаружили кал зеленовато-серого цвета со слизью и довольно таки жидкий, продолжать дальше прием бактериафага??