Низкий гемоглобин

анонимно
Добрый день!Скажите пожалуйста,ребенку 1 год и 9 месяце.Гемоглобин 88,что необходимо предпринять для того чтобы его повысить.У ребенка появились лимфоузлы,но горло чистое.Никакой простуды нет.Были у врача,но нам сказали ,что ребенок здоров.Спасибо заранее за ответ.С ув.Алла

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! ребенок, может, и здоров, но совершенно очевидно, что ему требуются препараты железа. тк уровень гемоглобина очень низок. Если Ваш педиатр молчит на эту тему. срочно вызывайте другого Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся