Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость коровьего молока

Здравствуйте Доктор ! Хочу выразить вам огромную благодарность за вашу работу !!!Начну с того , моему ребенку 11 месяцев , мальчик родился с пневмонией весом 2590 и рост 47 см . Месяц кушали грудь потом перешли на смесь и вот тогда все началось ... Твердый животик кал зеленого цвета , наша педиатр 2 месяца пичкала нас препаратами , пока мы не с ходили в платную поликлинику и вот там нам назначили анализы на дисбактериоз .В месяц набирает по 100 гр .И вот мы с того времени все еще его лечим ... А лечили мы бактериофагами , аципол ,бифидумбактерином и лактобактерином , энтерофурилом и креон 10000.Это ужас ... Ребенку не разу не было легче и кал все такой же .. Вот недавно сдали анализы в другом городе и там абсолютно другой результат показал . Я бы очень хотела что бы вы расшифровали и назначили нам лечение , так как мы ходили к 2 гастроэнтерологам и каждый говорил все по разному ., то, что нам назначали в государственной поликлинике , то запрещали нам в платной - это хилак форте . Мы его не пили .И при все при этом ; амилаза крови 22,0ед панкреатическая амилаза крови 14 , 0 ед .
К вопросу приложено фото
Укажите рост и вес в настоящее время, - прибавки веса по месяцах, - вид смесей от рождения и реакция на них, опишите реакции, опишите питание, объёмы, виды, реакцию на продукты, наличие аппетита, - подробно жалобы, - частоту стула, - наличие сыпи или сухости кожи. Амилаза крови ниже референсных значений, величина панкреатической амилазы и результат анализа кала на углеводы соответствуют референсным значениям. Представьте остальные анализы и обледования с указанием единиц измерения или референсных значений лаборатории.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ !Сейчас 9 кг . За месяц набираем по 100 гр .в животе постоянно все щелкает , после ванны плачет скет ножками , спит плохо просыпается со слезами . Кушает каши супы пюре овощные , на коже красные прыщики выскакивают .стул 1 раз в день , с неперевариваемой пищей , с зеленью бывает ..вот дополнительные анализы фото , скажите пож , а анализы на дисбактериоз , они могут повлиять на состояние ребенка ?Смесь не кушаем педиатр сказала кушать кефирчики утро и вечер .а так все смеси перепробовали и без коровьего молока но как было так и есть с 2 месяцев .
К вопросу приложено фото
1. Вес умеренно ниже возрастных норм. Прибавка веса 100 г в месяц не соответствует возрасту. Представленные анализы IgE и IgA соответствуют нормам. Учитывая представленные результаты и жалобы, следует исключать гипотрофию поджелудочной железы, целиакию, заболевания печени, аномалии сердца. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму без препаратов, панкреатическую эластазу кала, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, Ig специфические к белкам коровьего молока, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. Для диагностики понадобятся дополнительные обследования. Наличие непереносимости белков коровьего молока пока отрицать не представляется возможным. В таких случаях следует при необходимости делать кожные пробы в стационарных условиях. 3. Для лечения следует определить основной диагноз. В указанном возрасте ребёнок должен употреблять смесь, которая выбирается с учётом диагноза. 4. Учитывая представленные результаты, принимайте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 2 чайных ложки 3 раза в день, 10 дней.
К вопросу приложено фото