Консультации / Педиатрия

Младенец срыгивает

Почему после кормления новорожденный срыгивает? Не может ли быть причиной высокий билирубин? Какой самый максимальный срок ребенок может быть желтушным?
Срыгивание малыша - следствие несовершенной пищеварительной системы, неправильного прикладывания к груди, заглатывания воздуха во время кормления. Также это может быть признаком кишечных колик и спазмов. В таких случаях ваш педиатр может рекомендовать малышу пробиотик рела лайф для нормализования микрофлоры кишечника и помощи пищеварению. Желтушность малыша может сохраняться до 1, иногда даже до 2 месяцев. С уважением, Екатерина Анатольевна