Консультации / Гинекология

Может ли быть замершая беременность

Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ, за день до этого врач поставил при осмотре примерно 3 недели беременности. Результаты УЗИ: матка:58*50*61мм, Миометрий однородный, Шейка матки-35мм в/зев сомкнут В полости матки лоцируется плодное яйцо средний диаметр: 17мм, расположено в дне В его просвете, Эмбрион КТР:1мм Сердцебиение не регистрируется Желточный мешок:2 мм Ворсинчатый хорион:кольцевидный, нормальной толщины и структуры, ретрохориальной гематомы нет ЗАКЛЮЧЕНИЕ: маточная беременность 4-5 недель, замершая под ? Скажите пожалуйста, возможно ли что это все таки замершая беременность?
Добрый день! По данным УЗ-исследования - да, подозрение на неразвивающуюся беременность. Но размер эмбриона очень мал для адекватной оценки сердцебиения. Необходимо повторить УЗ-исследование через 7-10 дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли быть замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2015
О консультанте
Специализация