Консультации / Психология и психиатрия

Трудный ребенок

Добрый день. Моей девочке 8 лет.Последние 6 месяцев она сильно поменялась.Переговаривается с родителями (на 1 наше слово 10 слов).Плохо спит,много спорит, не слушается.Много плачет, говорит что детство плохое, хотя ребенка ничем не обделяем. Постоянно что то просит. Я была у невролога нам прописали тералиджен и Эдас-306.Пьем уже 5 дней , улучшений нет. Мы в сентябре переехали в новую квартиру, пошли в первый класс и создали новую семью.где есть ребенок у мужа. живет с нами, очень спокойный ребенок.Я понимаю. что все на нее подействовало.Но что мне делать с ребенком?.
Терпеливо поддерживать,внимательно и с любовью общаться.Больше проводить времени вместе.Быть спокойной и выдержанной самой,все это подействовало не только на нее ,но и на всех. Выполнять предписания врача.Препараты сразу не действуют,да и без семейной психотерапии (для всех),вам не обойтись.
А как ей объяснить что старших надо слушать и уважать , а не кричать и спорить сними.
На психотерапии вы все поймете и будете знать как когда и в каком случае действовать. Ну а если про уважение -о мое мнение что уважению не научишь.