Консультации / Психология и психиатрия

Ссора в семье Как лучше поступить

Поругалась с мужем. Когда я виновата, я извиняюсь и иду мирюсь первая практически сразу. Но в данном случае виноват он. Накричал и обругал ни за что. Я понимаю нервы на работе и всё такое. Но....уже несколько дней молчит. Ждёт первого шага от меня. Как правильно поступить? Не хочу его приучать к тому что виноват он, а мирюсь я. Кроме того интересует вопрос что лучше сделать или как себя вести (это вне ссор) чтобы муж обращал на тебя больше внимания? Любой девушки нравятся комплименты и внимание. Но не идти же к мужу с предъявой "почему ты мне делаешь редко комплименты" или "обрати на меня внимание", должно же быть что-то более мудрое.
Если не хотите первая мириться не миритесь, только так и скажите об этом мужу. Знайте,что тогда вы войдете в конфликтные отношения открыто,и будьте готовы к тому,что надо будет этот конфликт довести до рационального для семьи результата - обоюдного договора о состоянии и рамках необходимых каждому отношений,которые вы оба будете готовы соблюдать. Только в этом случае есть смысл обострять конфликт. Ну а чтобы знать как привлечь внимание вашего мужа, надо знать его особенности личности.Увы - я тут пас).