Консультации / Репродуктология

Крайнон

Здравствуйте! У меня вопрос , если во время приема интравагинально крайнона, наступила беременность, то до какого срока и в каких дозах мне принимать его? Уменьшать ли дозу постепенно или как? И сколько должно быть хгч в цифрах, если я сдам кровь после приема крайнона? Я так переживаю перед тем как начать его принимать, везде просто пишут, что это при Эко, а у меня то без эко, прогестерон низкий просто . Вы мне сами написали этот препарат, я хотела уточнить как дальше быть при беременности . ( До какого срока).Пожалуйста распишите мне подробно. Я очень хочу забеременеть.Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Крайнон при наступлении беременности применяется также, как и любой другой прогестероновый препарат. При недостаточности прогестерона крайнон желательно применять до 9-10 недель. При снижении дозы крайнон назначается через день, а затем заменяется на утрожестан или дюфастон. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.