Консультации / Педиатрия

Про ИМВП

Здравствуйте, можно ли ИМВП (кишечную палочку в посеве нашли) вылечить народными средствами и какими, после основного курса лечения? При ИМВП сколько 6-месячному ребенку нужно употреблять жидкости?
Здравствуйте! нет, такую ситуацию нужно устранять медикаментозно. Доктор подбирает специальные препараты, курс которых нужно исправно пойти, а затем пересдать анализ мочи, чтобы удостовериться, что малыш поправился. Если малыш на ГВ, то дополнительной жидкости не рекомендуется, можно 100 мл, если пьет. На ИВ можно больше -- до 150 мл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, а клюква действительно помогает при ИМВП (чистит мочевой пузырь, почки), если да, то можно ее давать 6-месячному ребенку и сколько? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, это так. Клюквенный свежеприготовленный морс из клюквы показан при ИМВП, однако 6-ти месячному ребенку такой напиток, к сожалению, не рекомендован. Я бы рекомендовала Вам следовать плану лечения, пописанному Вашим доктором. Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления! С уважением, Бутузова Олеся