Консультации / Репродуктология

Не получается забеременеть

Здравствуйте доктор! Мне 27лет,мужу 28лет. У нас есть 7летний ребенок(девочка).С 17лет была ерозия ш матки, было воспаление придатков...лечила! Но полтора года не получается забереметь вторым ребенком. Муж сдавал один раз спермограмму, особо плохого ничего не нашли. Скажите пожалуйста, надо ли мне делать узд что бы посмотреть проходимость труб? может быть что у меня не проходимость из за воспалений? Так хочется второго малыша...
Здравствуйте! При нормальных показателях спермограммы необходимо выполнить исследование проходимости маточных труб, которое оптимально выполнить до 10-12 дня цикла. От этого исследования зависит способ дальнейшего лечения. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна