Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребенку 6 лет, мальчик. Последние 2-3 недели постоянно бледный и быстро устает. Темп. в норме. Сдали кровь:
Эритроциты - 4,9
Гемоглобин 142
Цветной показатель - 0,9
Пластинки Баццоцеро - 272
Лейкоциты - 9,1
Эозинофилы - 4
Нейтрофилы палочковые - 1
Нейтрофилы сегментные - 40
Лимфоциты - 54
Моноциты - 1
Оседание эритроцитов 4
Что это может быть и к какому врачу идти
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вообще по анализу крови только повышение лимфоцитов можно отметить, при том, что уровень лейкоцитов в норме. По анализу крови сложно судить, чему причиной такое состояние. Пожалуй, оптимально будет начать с невролога и и кардиолога. И обязательно напишите мне, хорошо?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся