Консультации / Репродуктология
Синдром преждевременного истощения яичников
Здравствуйте!Обратилась ко врачу по поводу задержки,по результату УЗИ определили функциональную кисту яичника и синдром преждевременного истощения яичников.Мне 39,детей нет,две ЗБ.Это приговор?

Добрый день! Синдром преждевременного истощения яичников - серьезный диагноз, который ставится на основании оценки фолликулярного резерва при УЗИ, гормонального статуса. Начать нужно с определения гормонов крови на 2-3 дц: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, ингибин В. В зависимости от полученных результатов существуют разные способы решения репродуктивных проблем. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Синдром преждевременного истощения яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2015