Консультации / Педиатрия

Скарлатина ли это

Добрый день! У меня тут голова кругом идет. Постараюсь вкратце. Сыну 11 лет. 5 дней назад высыпала едва заметная белая сыпь, преимущественно на ладонях и голени, плюс чихание. На второй день насморк и шелушение пальцев. На третий 37,3 сильный насморк и шелушение. Четвертый тоже самое, только температура 38. И сегодня 37,5. В инфекционке сказали что это скарлатина. Я немного удивлена... Горло не болит, температура не очень то высокая. Но ладони-это ужас! Они стали желтые, кожица слезает и появляются язвочки. Может симптомы скарлатины видоизменились?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На типичную скарлатину это не очень похоже... Если это и она, то только в лёгкой и атипичной форме. Почитайте в Интернете об энтеровирусной инфекции ( "рука-нога-рот") - тоже не полное совпадение, но всё же больше похоже - или мне кажется? Шелушение там тоже бывает.... Если это не скарлатина, антибиотики не нужны. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото
Там красные пятнышки, а у нас еле заметные были и практически сразу шелушиться стали...
К вопросу приложено фото