Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение микрофлоры

подскажите пожалуйста ребёнку 3,10 года. родился с весом 3,300 кесарево, сейчас рост 104см вес 15кг. все время хватает всю заразу и часто страдает слизистая полости рта и губы не давно был стоматит, губы постоянно в ранках появляется красная кайма язык обложен белым налётом. Низкая температура 36,1. Анализы показали золотистый стафилококк, и лечить фуразолидоном. Что лучше линекс или бифиформ в капсулах? Чем восстановить микрофлору? И что ещё не так в наших анализах? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
1. Рост выше возрастных норм, вес умеренно ниже. 2. При указанных симптомах следует провести диагностику кандидоза губ и ротовой полости. Лечить антибиотиком нельзя, потому что явления кандидоза усилятся. Для подтверждения кандидоза нужно сделать мазок, а также посев с ротовой полости. 3. Важным является определение причины развития кандидоза. В случае отсутствия предыдущей длительной антибиотикотерапии следует исключать сахарный диабет, заболевания крови, гипотрофии поджелудочной железы, целиакию, другие заболевания. В представленном результате копрограммы в наличии недостаточность ферментации крахмала, недостаточность может быть вторичной при целиакии. 4. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), панкреатическую эластазу, IgM и IgG к вирусу простого герпеса I-II типов, IgМ, IgG, Ig Е общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости с размерами печени и селезёнки, ЭКГ. При изменении анализов крови обратиться к гематологу. Диагноз целиакии при необходимости подтверждается проведением ФГДС тонкой кишки с гистологическим исследованием. Возможно проведение типирования по HLA-DQ2и HLA-DQ8, которое подтверждает диагноз. 3. Принимайте пробифор или бифидумбактерин по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели и одновременно стафилокковый бактериофаг или хлорофиллипт 2% масляный раствор по инструкции.
К вопросу приложено фото
в анализах стоит что стафилококковый бактериофаг не действует на этот стафилококк. В итоге остаётся только антибиотик? Узи внутренних органов патологий не выявило, только (Усилен сосудистый рисунок печени). Последние анализы крови общий от 23 апреля. Остальные тоже будем делать. Есть ли препарат который может помочь микрофлоре с бибифидо и лактобактериями вместе? (может даже для заквасок).
К вопросу приложено фото
1. В формуле крови в наличии изменения в виде увеличения процента лимфоцитов и снижения нейтрофилов, что свидетельствует о наличии инфекции вирусной, бактериальной и/или грибковой. Не все показатели формулы удалось рассмотреть. Следует обращаться к педиатру для дополнительного обследования. 2. Список анализов указан выше. Показания к применению антибиотиков не представлены. 3. При подтверждении грибковой инфекции потребуется применение противогрибковых средств. 4. Препараты для элиминации золотистого стафилококка без бактериофага указаны выше.
К вопросу приложено фото