Консультации / Педиатрия

Добавление сахара в пищу

Добрый день! С какого возраста можно ребенку добавлять в пищу сахар? Сыну годик, раньше ели монокомпонентные каши, сейчас начинаем есть мультизлаковые, но они все с сахаром продаются (на коробке написано,что можно с 6 месяцев). Ребенку нравится. Но не вредно ли это? Раньше добавляли яблочное пюре в кашки, но с сахаром ест лучше. Спасибо.
Дополнительно добавлять сахар (немного) можно уже с введения прикорма, детские каши вообще всегда сладкие, не так ли? Не переживайте, углеводы ребенку очень нужны, главное, чтобы это было в разумных пределах. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! А с солью такая же ситуация? Можно добавлять,например, в овощные пюре? Или еще рано? Спасибо.
В небольших количествах для вкуса - да, можно. детям ведь должно быть вкусно! К тому же сахар и соль содержатся в молоке, смесях, овощах и фруктах, так что они и так употребляют эти вещества.